Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 октября 2018 года В республиканской столице полицейскими раскрыта кража автоцистерны

В дежурную часть отдела МВД России по г.Горно-Алтайску с заявлением обратился местный житель. Горожанин сообщил, что неизвестные лица, похитили принадлежащую ему металлическую цистерну от автомобиля ГАЗ-53. Сумма причиненного ущерба составила 15 тысяч рублей.

Сотрудникам следственно-оперативной группы прибывшим на место преступления, горожанин пояснил, что емкость объемом три с половиной кубометра хранилась на территории, прилегающей к его домовладению.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена причастность к совершению кражи ранее судимого 41-летнего жителя села Майма. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном. Он пояснил, что наняв автомобиль с манипулятором вывез цистерну и сдал в пункт приема металлов. Вырученные денежные средства он потратил на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста, так как ранее он уже совершал аналогичные преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 09:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости