Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 октября 2018 года Руководитель пуровской Госавтоинспекции принял участие в общешкольных родительских собраниях

В связи с ростом дорожно-транспортных происшествий на территории Пуровского района состоялись общешкольные родительские собрания, в которых принял участие начальник Госавтоинспекции Пуровского района майор полиции Тимофей Ваулин.

В начале беседы родители ознакомились со статистикой ДТП с участием несовершеннолетних. Руководитель Госавтоинспекции привел примеры дорожных происшествий, напомнил о требованиях правил, касающихся перевозки юных пассажиров. Инспектор по пропаганде дорожного движения указал на важность использования как юными, так и взрослыми пешеходами световозвращающих элементов на своей одежде.

Полицейские также отметили, что, нарушая дорожные Правила, родители подают отрицательный пример не только своему ребенку, но и окружающим участникам дорожного движения. Родители должны понимать степень ответственности за формирование навыков безопасного поведения на дорогах, принимать активное участие в воспитании сознательного и грамотного пешехода, а в дальнейшем – будущего водителя, ответственного за жизнь и здоровье остальных участников дорожного движения. Немаловажным при этом является непрерывное обучение несовершеннолетних Правилам безопасного поведения на улицах и дорогах.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости