Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 октября 2018 года Обнинские школьники разработали электронные уроки по изучению ПДД

Обнинские школьники активно участвуют в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Учащиеся школы № 5 внесли свой вклад в проведение данной работы, подготовив презентации, направленные на изучение ПДД. Их инициативу поддержали и одобрили педагоги и руководство учебного заведения.

Девятиклассники подготовили тематические презентации, которые записали на диски, придумав название «Ученики 5 школы знают и соблюдают Правила дорожного движения! Будь с нами!».

Для дальнейшего использования дисков в профилактической работе с детьми младшего возраста, они передали свой труд сотрудникам ГИБДД.

Школьники подготовили тематические уроки по изучению ПДД, с красочными слайдами, рисунками, стихотворениями и загадками. Ребята с своей работы привели примеры того, как можно и как нельзя вести себя при переходе проезжей части, какими бывают знаки дорожного движения и что они означают.

Таким образом, ребята внесли свой вклад в важные направления работы пропаганды БДД. Безусловно, при проведении устных бесед сотрудников ГИБДД с воспитанниками детских дошкольных учреждений и учащихся младших классов, просмотр подготовленного наглядного материала сделает процесс изучения ПДД наиболее интересным и запоминающимся.

Руководство ОГИБДД не оставило без внимания инициативу ребят и поблагодарило их, педагогов и руководство школы, наградив почетными грамотами за помощь и содействие в профилактике детского дорожного травматизма.

ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 10:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости