Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 октября 2018 года В Кирове полицейские установили подозреваемого в краже имущества

В межмуниципальный отдел МВД России «Кировский» обратилась 28-летняя жительница города Кирова с заявлением о краже принадлежащей ей сумки, которую она оставила на несколько минут у прилавка в магазине.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия. В ходе организации оперативно-розыскных мероприятий оперативники смогли по горячим следам установить подозреваемого в совершении противоправных действий. Им оказался 46-летний мужчина, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Мужчина дал признательные показания. В своем объяснении он пояснил, что, находясь в магазине, он сразу обратил внимание на оставленную женскую сумку. Делая вид, что детально изучает представленный товар, он незаметно взял сумку, достал кошелек, в котором находились золотое кольцо и юбилейная монета номиналом 100 рублей, и тут же покинул помещение торговой точки. Сумма ущерба, причиненная потерпевшей, составила 4000 рублей. Похищенным имуществом злоумышленник распорядился по своему усмотрению. В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту дознавателями возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

МОМВД России «Кировский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости