Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 октября 2018 года В г.Якутске пресечена деятельность незаконного игорного заведения

В ходе проведения специализированных мероприятий сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Якутское» выявлен факт незаконной организации и проведения азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей вне игровой зоны.

Игровое заведение было расположено на втором этаже административного сооружения, расположенного по ул.Кальвица. Вход в помещение осуществлялся через железную дверь и был оборудован системой видеонаблюдения, позволявшей не допускать внутрь посторонних лиц. На момент прибытия полицейских в игровом зале находились 7 игроков, охранник и администратор – 28-летняя уроженка Хангаласского района.

На месте сотрудники полиции изъяли 15 системных блоков и мониторов, с помощью которых осуществлялся игровой процесс, роутер для выхода в интернет и денежные средства в размере 39 900 рублей.

Следственным подразделением СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 17:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости