Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 октября 2018 года В Новосибирске первоклассники торжественно вступили в ряды «Юных пешеходов»

Сотрудники городской Госавтоинспекции организовали для первоклассников школы №160 Ленинского района праздник «Посвящение в пешеходы».

На торжественной линейке в школьном дворе автоинспекторы напомнили ребятам основные правила дорожного движения, требования сигналов светофора и дорожных знаков, рассказали об опасностях, которые могут встретиться на дороге. После этого дети в творческой и игровой формах, показали, как усвоили полученные знания. Первоклассники отвечали на вопросы тематических викторин, отгадывали ребусы и загадки, объясняли различные дорожные ситуации, собирали из пазлов дорожные знаки, вырезали ножницами световозвращающие фигурки для размещения на одежде.

Ребята из школьного отряда ЮИД рассказывали стихи, исполняли песни о правилах дорожного движения, помогали полицейским проводить конкурсы и викторины.

В заключительной части мероприятия первоклассники произнесли клятву пешехода, после чего автоинспекторы вручили им «Удостоверение юного пешехода» и расписания уроков с информацией по ПДД и яркими иллюстрациями.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 12:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости