Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 октября 2018 года Полицейские пункта полиции № 8 МО МВД России «Вохомский» изъяли у жителя Пыщугского района незарегистрированное ружье

Полицейские пункта полиции № 8 МО МВД России «Вохомский» изъяли у жителя Пыщугского района незарегистрированное ружье.

Участковый уполномоченный в ходе работы на административном участке остановил на улице одного из поселков Пыщугского района двоих местных жителей. Внимание сотрудника полиции привлек холщевый сверток, в которых обычно переносят рыболовные принадлежности, находившийся в руках одного из них. Однако вместо удочки 42 летний мужчина показал ружье, разрешительных документов на которое не оказалось.

В ходе проверки выяснилось, что мелкокалиберное оружие и патроны к нему мужчине около 5 лет назад перешли от знакомого. Вместо того, что сдать опасное имущество сотрудникам полиции, он все это время незаконно хранил его у себя в сарае. В момент встречи с бдительным полицейским владелец арсенала нес в новый схрон.

Ружье изъяли и направили для проведения экспертизы в ЭКЦ УМВД России по Костромской области. По результатам исследования будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 12:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости