Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 октября 2018 года В Белохолуницком районе полицейские раскрыли похищение человека

На днях сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области получили оперативную информацию о том, что в поселке Каменное Белохолуницкого района было совершено похищение человека. В ходе совместной проверки с сотрудниками отделения полиции «Белохолуницкое» информация подтвердилась. По подозрению в совершении преступления задержаны двое – ранее судимый 45-летний житель поселка и его 32-летний приятель.

Установлено, что поздним вечером 10 октября мужчины подъехали к дому 31-летнего односельчанина, против его воли посадили в салон автомобиля и выехали на берег реки Черная Холуница. В течение полутора часов они насильственно удерживали его, наносили побои, а затем отпустили. Со слов подозреваемых, причиной совершения преступления стала личная неприязнь одного из них к потерпевшему на почве ранее произошедшего конфликта.

По направленным материалам следователем Слободского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 126 УК РФ «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору». За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. На время проведения расследования подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области и отделения полиции «Белохолуницкое» осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 14:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости