Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 октября 2018 года Общественный совет посетил центр кинологической службы свердловской полиции

В рамках контроля члены общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Владимир Мезенцев и Олег Забродин центр кинологической службы регионального полицейского главка.

Начальник данного подразделения полковник полиции Олег Ваничкин, встретив гостей, показал ветеринарный корпус, вольеры с собаками, ангары с автомобильной техникой, а также рассказал об истории создания коллектива, как проходит подготовка будущих специалистов-кинологов.

В Центре в настоящее время содержится 93 собаки пород лабрадор, ризеншнауцер, немецкая, среднеазиатская, бельгийская и швейцарская овчарки. Выбор именно на эти породы пал из-за уральского сурового климата, а эти собаки отлично подходят для работы в таких погодных условиях. Только за девять месяцев 2018 года помощники полицейских приняли участие в раскрытии более тысячи разного рода преступлений.

Перед началом обучения все щенки проходят определённые тесты, проверяется их нервная система. Занятия начинаются с двухмесячного возраста, малыша приучают к снаряжению, кличке и определённым командам. Официальная подготовка собаки начинается с одного года, на нее даётся не более двенадцати месяцев.

По итогам проверки Владимир Мезенцев отметил следующее:

«Мы проверили условия, в которых содержатся служебные собаки, качество питания, санитарное состояние. На объекте имеются в достаточном количестве необходимые медикаменты. Путь служебных животных очень долгий и очень почетный, поэтому необходимо своевременно оказывать помощь и поддержку нашим меньшим братьям».

Будущий помощник стражей порядка должен быть социально адаптированным, активным и игривым. Не должен бояться людей, других животных, транспорта.

Завершая встречу, Олег Ваничкин поделился своей давнишней мечтой – открыть музей кинологии на территории подразделения, в котором можно отразить всю историю столь важной и ответственной профессии.

ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 18:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости