Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 октября 2018 года В результате преследования автоинспекторы задержали нетрезвого водителя, создающего угрозу на дороге

При несении службы в Советском районе 16 октября около 23.00 экипаж инспекторов ДПС обратил внимание на отечественный автомобиль, который двигался на большой скорости. Требование сотрудников полиции об остановке водитель проигнорировал и продолжил движение с большой скоростью.

Автоинспекторы на патрульном автомобиле с включенными проблесковыми маяками и звуковой сигнализацией предприняли преследование автомобиля.

В попытке уйти от погони водитель иномарки неоднократно допускал грубые нарушения ПДД: проезжал на запрещающий сигнал светофора, двигался по встречной полосе, чем создавал аварийно-опасную ситуацию, угрожающую жизни и здоровью других участников дорожного движения.

К преследованию нарушителя присоединились другие экипажи Госавтоинспекции. На ул. Ларина, в результате грамотного взаимодействия, инспекторы ДПС остановили нарушителя.

От прохождения медицинского освидетельствования 40-летний мужчина отказался. В отношении водителя возбуждены дела об административных правонарушениях: по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), и более 10 материалов – по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона), по ч.1 ст. 12.12 КоАП РФ (Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика) и за невыполнение требования об остановке транспортного средства.

Данный гражданин был доставлен в подразделение полиции, его автомобиль поставлен на охраняемую стоянку.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 19:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости