Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 октября 2018 года 37-летний мужчина похитил у работодателя электроинструменты, чтобы купить алкоголь

В дежурную часть полиции г. Якутск обратился горожанин. Он сообщил, что похитил из его гаража электроинструменты на общую сумму 35000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен 37-летний уроженец Краснодарского края. По данным полиции подозреваемый, работал на потерпевшего - строил гараж во дворе частного дома заявителя.

Установлено, что злоумышленник на рабочем месте распивал спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, он решил купить еще, но у него не оказалось денег. Поэтому он решил совершить кражу. Мужчина похитил из гаража все электроинструменты: шуруповерт, шлифовальную машину, болгарку и электродрель. После чего пешком направился в магазин, который находился в 5-6 километрах от дома потерпевшего. По пути он встретил случайного прохожего, которому сбыл похищенное за 900 рублей. Купив алкоголь, он отправился домой. Утром хозяин дома, обнаружив кражу вещей, обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости