Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 октября 2018 года Мужчина неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за кражи и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовное кодекса РФ – мошенничество. Неизвестные злоумышленники похитили у местной жительницы путём обмана более 70 тысяч рублей.

Установлено, что 63-летней потерпевшей позвонил мужчина, который представился работником банка и сообщил о некорректном списании денег с баланса ее сотового телефона. Для возврата средств банком был произведен перерасчет, для подтверждения которого необходимо сообщить код, отправленный в смс-сообщении.

Гражданка поверила злоумышленнику и сообщила пароль. После этого с ее банковского счета были списаны средства в сумме 73 тысячи 582 рубля, а телефон, с которого звонил аферист стал недоступен.

Уважаемые граждане! УМВД России по Сахалинской области в очередной раз напоминает, что при совершении сделок с незнакомыми людьми нужно быть крайне осторожными. Не сообщайте никому пароли, приходящие посредством смс-банкинга, не соглашайтесь на размен денежных средств при покупке/продаже товара через интернет-объявления.

Ни в коем случае не совершайте предоплату незнакомым людям

, какой бы выгодной не выглядела сделка.

АБСОЛЮТНО НИКОГДА,

ни при каких условиях не сообщайте третьим лицам данные ваших банковских карт

, особенно трёхзначный код на обороте. Ни один настоящий банк не потребует эту информацию по телефону, а мошенникам она пригодится для кражи денежных средств с ваших счетов. Даже когда используете банковскую карту для оплаты в проверенном интернет-магазине, удостоверьтесь, что на компьютере, используемом для совершения операции, установлено надежное антивирусное программное обеспечение. Будьте бдительны о доведите эту информацию до близких вам людей, чтобы и они не стали жертвами интернет-мошенников.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 06:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости