Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 октября 2018 года В Корсакове сотрудники уголовного розыска задержали двух подозреваемых в совершении грабежа

Вечером 14 октября в дежурную часть УМВД России по Корсаковскому городскому округу поступило сообщение о грабеже. Потерпевшая, 35-летняя местная жительница, рассказала, что сидела на скамейке во дворе. К ней подошли двое молодых людей, с которыми она немного побеседовала, а затем, поскольку уже было темно, они вызвались проводить ее до подъезда. Однако, когда они подошли к крыльцу, с нее сорвали золотую цепочку с кулоном и вырвали из рук телефон. Ущерб составил 30 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленников, коими оказались двое местных жителей 1988 и 1990 года рождения. Оба ранее попадали в поле зрение полиции за совершение административных правонарушений.

Подозреваемые сознались в содеянном и сообщили, что с цепочку с кулоном они выбросили, а телефон намеревались спустя некоторое время продать. Довести умысел до конца злоумышленникам не удалось, поскольку они были задержаны сотрудниками уголовного розыска.

Похищенный телефон изъят и передан законной владелице.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества. Указанная ст. предусматривает до семи лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости