Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

18 октября 2018 года Полицейские Чукотки предупреждают: угрозы жителей округа подстерегают и при оформлении кредитов

Накануне жительница Анадыря лишилась более 50 тысяч рублей.

В полицию за помощью обратилась женщина. Она рассказала стражам правопорядка, что решила оформить себе кредит на период отпуска. Для этих целей она отправила заявки на различные сайты в сети Интернет. Через некоторое время с ней связался якобы представитель одного из банков, который сообщил, что для оформления кредита ей необходимо оформить банковскую карту, на которую нужно положить денежные средства.

Он также пояснил, что деньги будут списаны на страховку, а также на услуги по доставке банковской карты в город Анадырь. Заявительница поверила злоумышленникам и перевела денежные средства в сумме 56 700 рублей. Кредита своего она так и не получила.

Полицейские вновь обращаются к жителям региона: не стоит обращаться в сомнительные источники кредитования, а уж тем более передавать им свои персональные данные. В первую очередь необходимо проверить информацию о банке, для этого стоит посмотреть различные форумы и отзывы. Не стоит переводить деньги для оформления кредита. Помните, что добросовестные организации не требуют деньги за оформление займа.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 17:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости