Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 октября 2018 года За минувшие сутки двое жителей автономии пострадали от уловок мошенников

Пенсионеры предоставили злоумышленникам реквизиты своих банковских карт и лишились по несколько тысяч рублей собственных сбережений

В первом случае жительница Биробиджана 1942 года рождения разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже мебели. Через некоторое время ей позвонил незнакомец и сообщил, что желает купить ее мебель за 13 тысяч рублей, и попросил назвать номер банковской карты и код, который ей придет смс-сообщением. Пострадавшая выполнила все требования «покупателя» и лишилась семи тысяч рублей, которые были у нее списаны со счета. Полицейские в ходе оперативных мероприятий установили, что звонок поступил женщине из Татарстана.

Во втором случае житель областной столицы 1946 года рождения разместил на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже вещей. На объявление откликнулся незнакомец и сообщил, что хочет купить куртку, а рассчитается он, переводом денег на карту.

С этой целью незнакомец попросил назвать реквизиты банковской карты. Пострадавший назвал полный номер карты и код, пришедший смс-сообщением. Воспользовавшись доверчивостью пенсионера, злоумышленник снял с карты пострадавшего 3, 5 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.1 УК РФ – мошенничество.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 15:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости