Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 октября 2018 года Сотрудники ППСп МОМВД России «Людиновский» задержали «угонщика со стажем»

В дежурную часть МОМВД России «Сухиничский» поступило сразу несколько заявлений от граждан. Один сообщил о краже мобильного телефона, а второй – о хищении мотороллера. Противоправные действия были совершены на территории сельскохозяйственного предприятия, расположенного в Думиничском районе.

В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого в совершении противоправных действий. Им оказался ранее неоднократно судимый гражданин 1981 года рождения БОМЖ. Гражданин привлекался к уголовной ответственности за совершения угонов транспортных средств и краж имущества. Подозреваемый был объявлен в розыск.

Как выяснилось, мужчина работал сторожем на сельскохозяйственном предприятии. В один из дней подозреваемый находясь на ферме, вместе с напарником распивал спиртные напитки. Когда приятель заснул, он воспользовался данной ситуацией, и похитил у него мобильный телефон. На этом злоумышленник не остановился. На территории предприятия он заметил мотороллер, принадлежащий одному из работников, и, недолго думая, совершил угон данного транспортного средства. Когда топливо закончилось, он бросил мотороллер на трассе и скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники ППСп МОМВД России «Людиновский» во время патрулирования обратили внимание на мужчину с явными признаками сильного алкогольного опьянения. В ходе разбирательства с нарушителем общественного порядка полицейские установили, что его внешние данные совпадают с теми, которые были даны в ориентировке.

Кроме того, выяснилось, что фигурант ранее совершил угон транспортного средства на территории Дзержинского района.

В отношении гражданина возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 166 «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения» и 158 УК РФ «Кража».

Гражданин задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Орган дознания вышел с ходатайством перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде ареста. В настоящее время фигурант отрабатывается на причастность к совершению аналогичных преступлений. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости