Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 октября 2018 года В Иркутске сотрудники ГИБДД и учащиеся агитируют пешеходов соблюдать дорожные правила

В областном центре инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» и школьники провели профилактическую акцию «Белые ладошки» в память о пострадавших и погибших детях в дорожных авариях.

Провести профилактику безопасного поведения на дороге вызвались ученики и педагогический состав средней образовательной школы №10 города Иркутска. Вместе с госавтоинспекторами они вышли на пешеходные переходы улиц Шевцова и Рабочего Штаба, неся в руках агитационные плакаты «Водитель! Сбавь скорость, рядом школа!», «Сохраните наши жизни», «Соблюдайте ПДД».

Ребята останавливали взрослых и детей, напоминали им о важности законопослушного перехода через проезжую часть, использования при поездке в транспорте ремней безопасности, детских автокресел, световозвращающих элементов на одежде, и вручали «листовку-ладошку» с надписью «Берегите жизни!».

Полицейские, в свою очередь, провели с нарушителями профилактические беседы и напомнили о последних дорожно-транспортных происшествиях, которых можно было избежать, выполняя правила, а также напомнили о ценности человеческой жизни и необходимости показывать пример младшему поколению в части культуры поведения на улице.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости