Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 октября 2018 года Сотрудники приуральской Госавтоинспекции проводят уроки дорожной безопасности с первоклассниками

Сотрудники Госавтоинспекции Приуральского района проводят традиционные занятия со школьниками на улично-дорожной сети, заостряя внимание на главных объектах дорожной безопасности городских улиц. Полицейские напоминают детям значение пешеходной разметки, дорожных знаков, особенности перехода регулируемых и нерегулируемых перекрестков, правила поведения в жилой зоне и дворовой территории.

Перед тем как познавать дорожные ловушки, автоинспекторы провели урок дорожной безопасности для учеников первого класса, в ходе которого напомнили правила поведения пешеходов и подарили световозвращающие элементы, объяснив их особое предназначение для пеших участников движения в темное время суток.

Первоклассники прикрепили световозвращающие элементы и под руководством сотрудников Госавтоинспекции пошли изучать безопасные маршруты. По пути следования автоинспекторы проверяли, как дети в реальной обстановке применяют знания ПДД.

В заключении мероприятия правоохранители предложили ученикам выполнить домашнее задание: нарисовать схему безопасного пути и отметить опасные для пешеходов места красным цветом, а безопасные – зеленым. Дети пообещали, что к следующему уроку с автоинспекторами они выполнят задание и будут знать пешие маршруты наизусть.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что посредством таких пеших мероприятий школьники учатся понимать дорожные ситуации на практике. При частом прохождении маршрутов безопасности полезные навыки оттачиваются до автоматизма, до понимания, что безопасность на дороге в большей степени зависит от внимательности на проезжей части самих детей.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости