Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 октября 2018 года В Улан-Удэ общественники и волонтеры провели учения по поисково-спасательной деятельности

Учения по проведению поисково-спасательных работ добровольческого отряда «Лиза Алерт. Бурятия» прошли в Улан-Удэ.

В рамках полевой тренировки новички и волонтеры отряда прошли обучение у экспертов по организации поисков в лестной местности, прослушали базовый курс по оказанию первой помощи и транспортировке пострадавших.

Сегодня поисково-спасательный отряд работает в 48 субъектах РФ. Формирование регионального представительства движения в Бурятии началось почти год назад, но за это время волонтеры не раз оказали содействие полиции в розыске пропавших.

Кроме поисковой деятельности, представители отряда проводят обучение для детей в Школе безопасности. На инструктажах школьники узнают правила безопасного поведении в лесу, о том, как вести себя, если потерялся, и что должно быть в рюкзаке у юного туриста.

Как отметила, руководитель республиканского поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт. Бурятия», член Общественного совета при УМВД России по г. Улан-Удэ Вероника Ерофеева, успех поисков зависит от многих факторов, поэтому любая помощь, будь то фактический выезд на место, распространение информации в Интернете, расклейка ориентировок и опрос прохожих и даже просто моральная поддержка добровольцев-поисковиков, может стать неоценимой.

Информация о вступлении в отряд «Лиза Алерт Бурятия» доступна в официальной группе движения «В Контакте» по ссылке: vk.com/lizaalert_buryatiya или по тел. 8-914-639-48-22. Волонтером отряда может стать любой гражданин старше 18 лет.

Справочно:

Отряд имени Лизы Фомкиной создан в октябре 2010 года. Сегодня поисковый отряд «Лиза Алерт» – это некоммерческое объединение, ставящее своей основной задачей оперативное реагирование и гражданское содействие в поиске пропавших. Заявки на поиск принимаются по бесплатному номеру для всех регионов 8-800-700-54-52 и на сайте

www.lizaalert.org

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 14:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости