Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 октября 2018 года Полицейскими Алданского района установлены двое подозреваемых в совершении нескольких эпизодов краж

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Алданскому району были установлены лица, совершившие ряд краж на территории г. Алдана.

Установлено, что один из подозреваемых ранее судимый 36-летний мужчина заприметил на территории частной организации кабель. Позже во время распития алкогольных напитков он предложил своему приятелю похитить данный кабель. Подозреваемые, разбив окно, проникли в сварочных цех, откуда похитили тепловую пушку и 30 метров электрического четырехжильного кабеля. Материальный ущерб, причиненный собственнику имущества, составил 26 000 рублей. Похищенное они сбыли, на вырученные деньги приобрели алкогольные напитки. Через некоторое время подозреваемые вновь вернулись в тот же сварочный цех и повторно совершили кражу кабеля на сумму более 7000 рублей.

Также в ходе разбирательств полицейские выяснили, что ранее судимый 36-летний подозреваемый причастен к совершении другой кражи. Ранее на территории автовокзала у местной жительницы была похищена сумка с продуктами и кошельком, в котором находились 3000 рублей. По словам подозреваемого, он разделил похищенные деньги и продукты между родственниками и своими знакомыми. Некоторую сумму денег подозреваемый успел потратить. Часть похищенного была изъята сотрудниками полиции.

По всем эпизодам следственным отделом ОМВД России по Алданскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

ОМВД России по Алданскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 16:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости