Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 октября 2018 года Сотрудниками Управления по вопросам миграции пресечена деятельность нелегальных мигрантов в одном из коттеджных поселков Сосновского района

Сотрудниками Управления по вопросам миграции и Центра по противодействию экстремизму Главного Управления МВД России по Челябинской области в рамках проведения комплекса оперативно-розыскных и предупредительно-профилактических мероприятий осуществлены проверкив местах притяжения иностранных граждан с целью выявления лиц, незаконно пребывающих и осуществляющих трудовую деятельность на территории Челябинской области.

Так, в одном из коттеджных поселков Сосновского района пресечена незаконная трудовая деятельность шести иностранцев.

Иностранные работники привлечены к административной ответственности за незаконное осуществление трудовой деятельности по ст. 18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях и должны будут оплатить штрафы по 2000 рублей каждый. Двое из них находились на территории РФ незаконно, и были привлечены за нарушение режима пребывания по ст. 18.8 КоАП РФ и подвергнуты административному выдворению из страны с последующим запретом на въезд в Россию в течение 5 лет. Исполнения постановления нарушители будут ожидать в Центре временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области.

Местный житель, незаконно использовавший труд иностранных работников, привлечен к административной ответственности по ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях и должен будет выплатить штраф в размере 2000 рублей за каждого работника.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 12:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости