Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 октября 2018 года В Волжском инспекторы ДПС задержали автоугонщиков

18 октября 2018 года около 00-30 час. экипаж ДПС отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Волжскому во время несения службы на ул. Карбышева заметили автомашину «ВАЗ-2106», которая следовала по проезжей части без световых огней. На требования сотрудников остановиться водитель не подчинился и попытался скрыться. После непродолжительного преследования машина было задержана сотрудниками ДПС.

За рулем машины с явными признаками алкогольного опьянения находился ранее судимый 21-летний волжанин, а в качестве пассажира его знакомый – так же ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 27-летний волгоградец. Молодые люди совсем недавно освободились из мест лишения свободы.

Задержанные пытались убедить сотрудников полиции, что автовладелец добровольно дал им машину покататься, однако следы взлома замка зажигания и ветрового стекла, свидетельствовали об обратном.

Полицейские установили хозяина машины, который к тому моменту и не подозревал, что его «шестерку» угнали. С его слов, необорудованную сигнализацией машину он оставил возле дома.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 11:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости