Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 октября 2018 года Полицейские в рабочем поселке Сараи уличили продавщицу магазина в присвоении 100 тысяч рублей

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сараевский» выявили, что 44-летняя жительница района, работая продавщицей в магазине, причастна к присвоению денежных средств владельца торговой точки.

В полицию обратился сараевский предприниматель – владелец расположенного в рабочем поселке Сараи магазина по продаже кормов для домашних животных. По итогам последних двух-трех месяцев торговли предприниматель заметил накопившуюся недостачу в несколько десятков тысяч рублей. Возможно, произошло хищение.

Полицейские опросили предпринимателя, совместно с ним вникли в отчетную документацию и установили, что с середины июня в ходе работы магазина периодически возникает недостача средств или товара. Причем, в ряде случаев эта недостача перекрывается, а затем возникает вновь, но в итоге «в минусе» накопилась сумма в сто с половиной тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий с применением скрытного наблюдения за работой магазина полицейские выявили, что к присвоению денежных средств причастна продавец торговой точки – 44-летняя жительница Сараевского района. По предварительной информации, злоумышленница периодически забирала себе небольшую часть выручки, затем изредка возвращала немного денег, чтобы, по ее мнению, была не заметна недостача.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 160 УК РФ, по которой, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости