Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 октября 2018 года Севастопольский полицейский занял первое место в чемпионате Восточной Европы по жиму лёжа и становой тяге

В крымском посёлке Гурзуф прошёл чемпионат Восточной Европы по жиму лёжа и становой тяге. Около 300 тяжелоатлетов из Республики Крым, Севастополя и других городов России приняли участие в открытом турнире, который проходил 14 и 15 октября.

Требования к участникам чемпионата были очень высокими – даже выполнение норматива кандидата в мастера спорта было недостаточным для выхода в тройку призёров турнира.

Достойный результат на спортивном помосте показал севастопольский спортсмен, начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Нахимовскому району г. Севастополя подполковник полиции Александр Козлов. Полицейский выполнил упражнение «жим лёжа» с результатом 170 кг и «становая тяга» – 240 кг.

По итогам чемпионата кандидат в мастера спорта России по пауэрлифтингу Александр Козлов занял первое место в общем зачёте.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 11:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь