Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 октября 2018 года В Кемеровской области вынесен приговор наркоторговке «нимфе»

Беловский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении местной жительницы. Она обвинялась в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Беловский» получили оперативную информацию о том, что на территории города Белово неизвестные лица занимаются сбытом наркотиков бесконтактным способом. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались две горожанки и ранее судимый сожитель одной из них.

Полицейские установили, что лидером группы являлась 32-летняя мать троих детей, известная наркоманам под кличкой «нифма». Оперативники задержали ее с поличным на въезде в город. В ее автомобиле была обнаружена банка из-под детского питания с кристаллами наркотического синтетического вещества «соль», действие которого на организм человека в десятки раз губительнее героина. Кроме того, в сумке подозреваемой полицейские нашли портативные электронные весы, упаковочный материал, мерную ложку, а также уже готовые к продаже дозы. В общей сложности полицейские изъяли около 40 граммов запрещенного вещества.

Еще одну партию наркотика оперативники обнаружили в квартире, где проживали подельники драгдилерши. В их жилище были найдены банки из-под детского питания с остатками «соли», а также готовые дозы для продажи. В общей сложности полицейские изъяли из незаконного оборота более 70 граммов запрещенных веществ.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» установлено, что наркоторговцы сбывали зелье через так называемые закладки в разных частях города. В сутки подельники делали около 80 «закладок» в Белове и Ленинске-Кузнецком.

В ходе следствия с организатором схемы сбыта было заключено досудебное соглашение. Она дала изобличающие показания об участниках схемы сбыта наркотиков. Уголовное дело в отношении нее было выделено в отдельное производство. После сбора доказательственной базы оно было направлено в суд, который назначил ей в качестве наказания 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Изъятые наркотики будут уничтожены.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 15:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости