Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 октября 2018 года Пронские полицейские раскрыли кражу меховой шубы из кафе в городе Новомичуринске

Сотрудники отдела МВД России по Пронскому району, проанализировав записи камер наружного видеонаблюдения, задержали женщину, подозреваемую в краже меховой шубы с вешалки в кафе города Новомичуринска. Похищенное изъято.

В полицию обратилась 42-летняя администратор кафе в городе Новомичуринске. В конце рабочего дня женщина собралась облачиться в меховой жилет, которую утром она оставила на вешалке в общем зале развлекательного заведения, и заметила пропажу одежды.

Полицейские выехали на место, осмотрели кафе и предположили, что меховую одежду мог похитить кто-то из посетителей развлекательного заведения. Вешалка с верхней одеждой была у всех на виду, но никто не заметил - в какой момент пропал жилет. Ориентировочно стоимость мехового жилета составила около 30 тысяч рублей.

Оперативники уголовного розыска проанализировали записи камер видеонаблюдения и увидели, как одна из посетительниц кафе перед уходом надевает меховой жилет. Затем на видео видно как эта женщина уезжает на такси. Установив таксиста, который в это время принимал заказ на поездку от кафе, выяснить личность и адрес злоумышленницы не составило труда. 39-летнюю жительницу города Новомичуринска, причастную к краже, разыскали и задержали дома. У нее изъяли похищенный жилет.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 13:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости