Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 октября 2018 года Специалисты по вопросам миграции МВД Кабардино-Балкарии оказывают госуслуги маломобильным гражданам на дому

В рамках оказания содействия гражданам маломобильной категории специалисты Управления по вопросам миграции республиканского МВД организовали выездную выдачу паспортов гражданина РФ по месту жительства заявителей, которые в силу ограниченных физических возможностей не могут самостоятельно прийти за документами.

Акция, имеющая традиционный характер охватила нескольких заявителей. Сотрудники при помощи портативного комплекса регистрации биометрических параметров сфотографировали граждан и отсканировали отпечатки пальцев прямо на дому, после чего заявители смогли получить заграничные паспорта нового поколения.

Заявления граждан с ограниченными физическими возможностями рассматриваются в приоритетном порядке, исключают самостоятельную подготовку заявления и необходимых документов, ожидание в очереди для подачи заявления, а также получения готового заграничного паспорта.

Участники мероприятия поблагодарили работников УВМ МВД по Кабардино-Балкарии, которые в свою очередь планируют продолжить выездные мероприятия аналогичного характера.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 14:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости