Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 октября 2018 года В Мордовии к 9 годам лишения свободы приговорен житель Саранска, обвиняемый в покушении на убийства, совершенные в 2002 году

В Мордовии вынесен приговор в отношении 47-летнего уроженца г.Саранск, обвиняемого в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, предусмотренных ст. 30 ч.3, ч.2 п.п. «а», «ж» ст. 105 УК РФ, ч.3 ст. 222 УК РФ, совершенных в 2002 году.

Ранее сообщалось, что осужденный, являясь членом организованной преступной группы, 17 мая 2002 года в г.Саранск совместно со своим знакомым совершил покушение на убийство двух участников противоборствующей группировки, причинив потерпевшим множественные огнестрельные ранения из пистолета ТТ. Они же 30 августа 2002 года в г.Саранск совершили покушение на убийство еще одного жителя Республики Мордовия, причинив ему огнестрельные ранения из автомата Калашникова. Один из соучастников преступления был задержан сотрудниками милиции, впоследствии осужден. Задержать злоумышленника сразу после совершения преступлений не представилось возможным. Ему было предъявлено заочное обвинение, после чего он объявлен в федеральный розыск. Расследование уголовного дела приостановлено.

С целью установления его места нахождения, была создана межрегиональная следственно-оперативная группа. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что разыскиваемый проживет в г. Нижний Новгород по поддельным документам.

28 октября 2017 года сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Мордовия во взаимодействии с коллегами из ГУ МВД России по Нижегородской области мужчина был задержан и этапирован в г. Саранск. 30 октября судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 15:44 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости