Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 октября 2018 года В Красноярском районе Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже оружия

18 сентября в Отдел МВД России по Красноярскому району поступило сообщение о том, что из помещения административного здания охраны садово-дачного товарищества, расположенного в Красноярском районе, похищен травматический пистолет.

Сотрудники полиции выехали по указанному адресу, установили и опросили работников охранного предприятия, возможных очевидцев произошедшего. В ходе выяснения обстоятельств происшествия, полицейские выяснили, что в момент хищения в помещении охранного пункта помимо сотрудника частной охранной организации находился сторож, который осуществлял трудовую деятельность по охране дачного массива неофициально. Оперативники предположили, что он может быть причастен к совершению преступления и задержали предполагаемого злоумышленника по адресу проживания в городе Самаре. По данным правоохранителей, мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу. Во время опроса задержанный 1986 года рождения признался в содеянном и рассказал, что похитил оружие, которое хранилось в свободном доступе, и сбыл его неизвестному лицу, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 226 УК РФ «Хищение либо вымогательство огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств», возбуждено уголовное дело. В настоящее время, гражданин, похитивший оружие задержан, материалы уголовного дела направлены в суд для принятия решения. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Сотрудники полиции продолжают устанавливать местонахождение похищенного пистолета.

В отношении владельца пистолета, допустившего небрежное хранение оружия и повлекшее его хищение, сотрудниками ЛРР Управления Росгвардии по Самарской области приняты меры административного воздействия. Разрешения на хранения принадлежащего ему оружия (несколько единиц) аннулированы и изъяты, владелец в течении года лишен права владеть оружием.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости