Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 октября 2018 года В Ижевске увековечат память легендарного участкового Тофика Керимова

На очередном заседании Комиссии содействия охране памятников истории и культуры, наименованию и переименованию улиц, переулков и остановочных пунктов под председательством и.о. заместителя Главы Администрации г. Ижевска по социальной политике Дмитрия Чистякова поддержано обращение начальника отдела полиции № 4 УМВД России по г. Ижевску полковника полиции Дмитрия Григорьева об установке мемориальной доски легендарному ижевскому участковому Тофику Гахверди оглы Керимову на здании отдела полиции № 4 Управления МВД России по г. Ижевску, расположенного по адресу: г. Ижевск, ул. Петрова, д. 27.

Тофик Гахверди оглы Керимов в милиции проработал 36 лет, из них 34 года – участковым уполномоченным в Устиновском РОВД г. Ижевска. Дослужился до звания подполковника, став единственным в своем роде в Удмуртии. Обладая феноменальной памятью, он знал несколько поколений жителей своего микрорайона, его уважали коллеги, подопечные и все жители Устиновского района, где его имя по праву стало легендарным. На его родном участке по ул. Труда жители называли его Анатолий Михайлович. Он был заслуженным журналистом Удмуртии, членом союза писателей России.

Тофик Керимов ушел в отставку в 2010 году. Умер после продолжительной болезни в 2013 году.

Мемориальную доску подполковнику милиции в отставке Керимову Тофику Гахверди оглы планируют торжественно открыть уже в ноябре 2018 года.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 17:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости