Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 октября 2018 года В Мурманской области полицейскими пресечена деятельность организованной группы, совершавшей кражи дорогих внедорожников

В период с августа по декабрь 2017 года на территории Мурманска сотрудниками полиции была зарегистрирована серия краж дорогостоящих внедорожников марки «Тойота». Общая стоимость похищенных автомобилей оценивалась владельцами в сумму около восьми миллионов рублей. Были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники УУР УМВД России по Мурманской области установили, что к совершению преступлений причастна организованная группа в составе трех человек. Установлено, что один из участников группы выступил организатором преступлений. Он приобрел специальное оборудование для разблокировки дверных замков и запуска двигателей.

Двоих участников группы, 1979 и 1960 года рождения, полицейские задержали на месте совершения очередного преступления в декабре прошлого года. Третьему участнику группы удалось скрыться. Более девяти месяцев 26-летний мужчина находился в федеральном розыске. На днях сотрудники УУР УМВД России по Мурманской области при силовой поддержке СОБР Росгвардии задержали его на территории областного центра.

В настоящее время в отношении всех задержанных членов группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 15:52 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости