Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 октября 2018 года В Пермском крае перед судом предстанут члены организованного сообщества наркодилеров

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Пермскому краю окончено расследование уголовного дела, возбужденного по ст. м 210, 228.1, 174.1 УК РФ в отношении жителей Перми и Екатеринбурга, причастных к распространению запрещенных веществ.

Установлено, в октябре 2016 года житель Екатеринбурга 1992 года рождения организовал продажу наркотических средств и психотропных веществ на территории Перми, Екатеринбурга, Ижевска и Челябинска посредством интернет-магазина.

Главный фигурант привлек к противоправной деятельности восемь граждан, которые выполняли роли оптовых курьеров и кладовщиков. Мужчины привозили крупные партии товара из Екатеринбурга в Пермь. Здесь наркотики фасовали на мелкие партии, а позже доставляли запрещенные вещества в соседние регионы. Оплата в интернет-магазине производилась посредством криптовалюты. Установлено, что подсудимые обналичили порядка девяти миллионов рублей.

С осени 2016 года по июнь 2017 года оперативниками задокументировано около 20 эпизодов противоправной деятельности, после чего все фигуранты были задержаны. Во время обысков в Екатеринбурге и Перми следователями обнаружено и изъято около 15 килограммов наркотиков.

Ранее лидер сообщества подписал досудебное соглашение, его дело будет рассмотрено в особом порядке. Дело в отношении остальных участников передано в Пермский краевой суд. Санкция за наиболее тяжкое преступление – сбыт наркотических средств в особо крупном размере – предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 16:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости