Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 октября 2018 года В Марий Эл проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Школа»

До 26 октября заинтересованные подразделения органов внутренних дел проводят профилактическую работу с несовершеннолетними.

В текущем году в Республике Марий Эл отмечается рост количества несовершеннолетних лиц, совершивших преступления. При этом более 80% несовершеннолетних участников преступлений являются обучающимися образовательных организаций.

Сложившаяся ситуация требует принятия правоохранительными органами совместно с представителями образования мер по активизации работы, направленной на профилактику правонарушений.

Так, в период с 17 по 26 октября 2018 года на территории республики проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Школа». Основной ее целью является стабилизация оперативной обстановки, поиск новых методов и форм ведения профилактической работы.

Помимо анализа совершенных несовершеннолетними преступных деяний будет проведена работа с неблагополучными семьями, работа по организации досуга детей, организованы рейды с целью изъятия с улиц и общественных мест беспризорных и безнадзорных детей. Кроме того, сотрудники полиции проведут рейды по местам концентрации несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического и токсического опьянения, а также проведут проверки мест возможного сбыта, приобретения и употребления наркотических средств.

МВД по Республике Марий Эл напоминает:

если вам стали известны факты жестокого обращения с несовершеннолетними, факты вымогательства денежных средств, а также вовлечения детей и подростков в любую преступную деятельность, сообщите об этом в полицию по телефону 102 или телефону доверия МВД 68-00-00.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости