Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 октября 2018 года В Смоленской области сотрудники полиции приняли участие в расширенном заседании областной Комиссии по делам несовершеннолетних

Расширенное выездное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Смоленской области состоялось на базе Вяземского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония». В работе совещания приняли участие председатель Комиссии Оксана Лобода, начальник Департамента Смоленской области по социальному развитию Татьяна Конашенкова, и.о. начальнкиа Департамента Смоленской области по образованию и науке Дмитрий Борисов, уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области Наталья Михайлова, представители УМВД России по Смоленской области, руководители социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних и другие.

На повестке дня стоял ряд важных вопросов, касающихся несовершеннолетних и семейного благополучия. Так, представитель УМВД рассказал собравшимся о принимаемых мерах по предупреждению самовольных уходов подростков из государственных учреждений с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних, а также из семей, о принимаемых мерах по выявлению, пресечению и профилактике преступлений против половой неприкосновенности малолетних и несовершеннолетних детей. Кроме того, в ходе совещания были подведены итоги проведения инициированной МВД России акции «Помоги пойти учиться», организованной в преддверии нового учебного года на территории Смоленской области.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости