Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 октября 2018 года Студентка подозревается в краже денежных средств у своей подруги

В дежурную часть отдела полиции по г. Горно-Алтайску обратилась местная жительница, являющаяся студенткой одного из учебных заведений. Девушка заявила, что неизвестные лица из комнаты общежития похитили принадлежащие ей денежные средства в сумме 11 тысяч рублей.

В ходе разбирательства заявительница пояснила, что проживает в общежитии с тремя подругами. Накануне студентка получила денежный перевод от своей родственницы, которая попросила внести платеж за кредит. Сняв деньги в банкомате, девушка, вернувшись в комнату, положила купюры в сумку с ноутбуком, после чего ушла на занятия. Вернувшись, она обнаружила пропажу денежных средств. Проживающие вместе с ней студентки свою причастность к хищению денег отрицали. За помощью горожанка обратилась к сотрудникам полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена причастность к совершению преступления 15-летней студентки, проживающей в одной комнате с потерпевшей.

Девушка была доставлена в отдел полиции, где призналась в содеянном. Полицейским она пояснила, что оставшись одна в комнате, нашла в сумке у своей подруги денежные средства, которые решила забрать себе. Похищенные денежные средства, студентка потратила на одежду, обувь и продукты питания.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 09:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости