Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 октября 2018 года Горожанин подозревается в краже имущества у матери

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что неизвестные лица похитили принадлежащие ей два телевизора, автомойку и сотовый телефон. Сумма причиненного ущерба составила 20 тысяч рублей.

Сотрудниками следственно-оперативной группы прибывшими на место преступления было установлено, что потерпевшая на несколько дней уезжала за пределы региона, а вернувшись, обнаружила пропажу принадлежащего ей имущества.

В ходе разбирательства сотрудники полиции установили причастность к совершению кражи ранее судимого 29-летнего сына горожанки, который временно проживал вместе с матерью. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном. Он пояснил, что воспользовавшись отсутствием близкого человека, похитил телевизоры, смартфон и автомойку. Гаджет он заложил в ломбард, а остальную технику продал своим знакомым. Вырученные денежные средства горожанин успел потратить на собственные нужды.

В настоящее время похищенное частично изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости