Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 октября 2018 года Сотрудники полиции Магнитогорска и Брединского района раскрыли кражи

В дежурные части отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску и ОМВД России по Брединскому району поступили заявления от граждан. 35-летняя жительница города металлургов пояснила, что из ячейки камеры хранения одного из сетевых магазинов похищена оставленная ею сумка с сотовым телефоном, причинен ущерб около 6 тысяч рублей. Жительница Брединского района, 1974 года рождения, сообщила о хищении ювелирного украшения и денежных средств на общую сумму более 11 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Магнитогорску установили и задержали подозреваемую в совершении данного преступления. Ею оказалась ранее не судимая местная жительница,1992 года рождения. Женщина подбором ключа открыла ячейку и похитила имущество.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Брединскому району установили личность и задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался арендодатель квартиры. Он рассказал, что, находясь в гостях у квартиросъемщицы, тайно похитил деньги и золотые серьги.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Похищенное имущество потерпевших изъято. Денежные средства подозреваемый потратил на личные нужды.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 08:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости