Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 октября 2018 года Полиция Сердобского района возбудила уголовное дело по факту телефонного мошенничества

В полицию Сердобского района обратилась с заявлением о мошенничестве 67-летняя гражданка. Она сообщила, что в дневное время на ее домашний телефон позвонил неизвестный, сказал, что зять собеседницы совершил ДТП и для освобождения его от ответственности необходимы деньги в сумме 25 тысяч рублей. Через некоторое время незнакомец перезвонил и предложил пройти к ближайшему банкомату. Следуя его инструкциям, заявительница перечислила на счет банковской карты 17 170 рублей. Полицейским она пояснила впоследствии, что знала о подобных способах обмана.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

УМВД России по Пензенской области напоминает:

опасно доверять незнакомцам! При общении с неизвестным человеком, кем бы он ни представился, необходимо быть бдительным. Перепроверяйте любую информацию, поступившую от незнакомых лиц. Ни в коем случае не перечисляйте деньги на неизвестные телефонные номера – это во всех случаях мошенники! При малейших сомнениях обращайтесь в полицию!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости