Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 октября 2018 года Школьники посетили Центр профессиональной подготовки УМВД России по Камчатскому краю

Сегодня группа учащихся из средней образовательной школы №30 Петропавловска-Камчатского и подростки, состоящие на профилактическом учете в полиции, посетили Центр профессиональной подготовки УМВД России по Камчатскому краю. Мероприятие прошло в рамках акции «Полиция и дети».

Провел экскурсию преподаватель цикла правовой и тактико-специальной подготовки майор полиции Роберт Быков. Гости осмотрели учебные аудитории, посетили зал боевой подготовки и тир, где слушатели осваивают азы огневой подготовки и оттачивают мастерство стрельбы. Наибольший интерес экскурсантов вызвали экспонаты, выставленные в комнате истории. Подросткам напомнили меры ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных деяний, пожелали никогда не нарушать закон.

Инспектор по делам несовершеннолетних первого отдела полиции г. Петропавловска-Камчатского майор полиции Лариса Бубнова:

«Особую заинтересованность у сегодняшних посетителей вызвали экспонаты стенда судебной фотографии. На нем представлены уникальные фотографические аппараты, которые использовались экспертами органов внутренних дел на протяжении истории органов внутренних дел. Во время таких экскурсий ребятам интересно посмотреть на экземпляры оружия (выхолощенного), изъятого из незаконного оборота. Считаю, что такие встречи со школьниками служат воспитанию правосознания несовершеннолетних, помогают ребятам понять, что за свои поступки нужно нести ответственность».

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 17:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости