Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 октября 2018 года Жительница Коми потеряла крупную сумму в игре на бирже

В производстве следователей ОМВД России по Удорскому району находится уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 67-летней местной жительницы (ч.2 ст. 159 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что заявительница несколько лет играла на бирже. С женщиной созвонились неизвестные, представившиеся работниками брокерской организации, и предложили таким образом заработать. Пенсионерка не стала отказываться и начала периодически вкладывать свои сбережения в биржевую игру.

В очередной раз работники компании сообщили, что на ее счету есть определенная сумма денег, и их можно вывести из оффшорных счетов. Для этого заявительнице необходимо было зарегистрироваться на сайте 10 brokers.com и ввести свои персональные данные.

В результате в течение года одинокая женщина общалась с мнимыми брокерами, но вывести обещанные денежные средства не смогла. Общая сумма ущерба превысила 72 тысячи рублей.

Расследование по делу продолжается. Ведутся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление личностей подозреваемых.

МВД по Коми призывает жителей региона быть бдительными при совершении сделок и других операций в сети интернет. Людям хочется верить, что в один прекрасный момент, не прикладывая особых усилий, они станут богатыми. Напрочь отметая здравый смысл, они готовы отдать любые деньги, последние сбережения за несуществующие блага.

Граждане верят и надеются, что если сделают вклад сегодня, завтра получат в разы больше и обеспечат себе финансовое благополучие. Но так не бывает! Как правило, такие истории заканчиваются разочарованием и полным опустошением семейного бюджета.

Руководствуйтесь разумом, помните – бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 09:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости