Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 октября 2018 года Полицейские в Красноярском крае пресекли попытку незаконного денежного вознаграждения сотруднику ГИБДД

В Красноярском крае полицейские пресекли попытку незаконного денежного вознаграждения сотруднику ОГИБДД ОМВД России по Эвенкийскому району.

Накануне сотрудники Госавтоинспекции в селе Ванавара остановили автомобиль «Ниссан», за рулем которого находился 48-летний местный житель. В ходе проверки документов сотрудники полиции установили, что мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Водитель был задержан и доставлен в отделение полиции для составления административного протокола по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Пытаясь избежать ответственности, нарушитель ПДД предложил госавтоинспектору незаконное денежное вознаграждение в размере 35 тысяч рублей. Старший лейтенант полиции пояснил, что дача взятки должностному лицу является уголовно-наказуемым деянием. Несмотря на разъяснения сотрудника ОВД, мужчина своих намерений не изменил. С целью пресечения преступления сотрудник полиции незамедлительно позвонил в дежурную часть. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в ГСУ СК по краю для принятия решения о возбуждении уголовного дела в отношении злоумышленника по признакам преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

За добросовестное выполнение служебных задач и стойкую антикоррупционную позицию решается вопрос поощрения сотрудника ГИБДД премией эквивалентной размеру предлагаемого незаконного денежного вознаграждения.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 13:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости