Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 октября 2018 года Омскими оперативниками задержана омичка, подозреваемая в покушении на сбыт наркосинтетики в крупном размере

При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД за сбыт синтетических наркотических средств на ул. Новокирпичной с поличным задержали 36-летнюю жительницу Ленинского округа. По имеющейся информации, омичка работала мелкооптовым наркокурьером в одном из интернет-магазинов, специализирующемся на незаконном распространении наркотических средств.

В ходе личного досмотра у фигурантки полицейские изъяли синее порошкообразное вещество, которое согласно заключению экспертизы являлось синтетическим наркотиком именуемым «соль» общей массой почти 12 грамм. Установлено, что наркотик злоумышленница приготовила для дальнейшего сбыта через тайники-закладки.

В ходе дальнейшей оперативной работы полицейские из тайников-закладок, ранее оборудованных задержанной недалеко от жилого дома по ул. Новоирпичной, изъяли еще 4 свертка массой более 2 грамм аналогичной наркосинтетики. Порядка 4 грамм находилось у подозреваемой дома. Примечательно, что омичка хранила наркотическое средство в подарочной банке, которая находилась в одной из комнат ее квартиры по улице Батумской и могла стать доступной для двоих несовершеннолетних детей. Также в банке находились полимерные пакетики и различных цветов изолента.

Всего из незаконного оборота было изъято около 17 грамм «соли».

В настоящее время следственным отделом ОП № 5 УМВД России по г. Омску в отношении подозреваемой возбуждено пять уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 228.1 «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий с целью выявления дополнительных фактов преступной деятельности фигурантки, устанавливаются все эпизоды и обстоятельства совершенных ею преступлений, а также источники приобретения наркотиков.

Пресс-служба

УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 11:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости