Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 октября 2018 года Адресно-справочную информацию граждане могут получить посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг

Управление по вопросам миграции напоминает вологжанам, что граждане и юридические лица могут получить адресно-справочную информацию, воспользовавшись Единым порталом государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Адресно-справочная информация (справка) является востребованной для приватизации жилья, оформления наследственных прав, купли-продажи жилой недвижимости, оформления льгот и пособий через Пенсионный фонд и органы социальной защиты населения, а также для тех, кто утратил связь с родственниками, знакомыми, друзьями и т.п.

Если гражданин зарегистрирован на Портале, он имеет возможность заполнить и направить заявление на получение справки в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого компьютера или мобильного устройства с доступом к сети Интернет. При этом, предоставление заявления установленной формы на бумажном носителе не потребуется. Консультации о правильности заполнения бланка предоставляются также посредством глобальной сети, что избавляет заявителя от необходимости при некорректном заполнении неоднократно посещать государственные структуры. А значит, затраты личного времени для получения государственных услуг значительно сокращаются, очереди остаются в прошлом.

Напоминаем, что зарегистрироваться на ЕГПУ можно самостоятельно.

Сама процедура регистрации достаточно проста и не займёт много времени.

Перечень документов, необходимых для регистрации на ЕПГУ:

- Паспорт

- СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счёта).

Так же понадобится адрес электронной почты и номер мобильного телефона, куда будут поступать уведомления при регистрации на ЕПГУ. В случае утери пароля вы легко сможете восстановить доступ к личному кабинету ЕПГУ.

Обращаем внимание граждан и представителей организаций на то, что государственная услуга по предоставлению адресно-справочной информации гражданам и юридическим лицам оказывается подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России по Вологодской области. Государственная услуга предоставляется бесплатно.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 09:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости