Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 октября 2018 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

18 октября на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП. При этом 10 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе - двое несовершеннолетних. Погибших нет. По вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

Одно из ДТП произошло в 13:00 в Сызрани. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 35-летний водитель управляя автомобилем ВАЗ 2110 двигался по улице Полевой со стороны улицы Интернациональной в сторону улицы Фрунзе. По предварительной версии полицейских, автолюбитель на перекрестке неравнозначных дорог улицы Фрунзе и улицы Полевая не уступил дорогу автомобилю ВАЗ 21054 под управлением мужчины 1949 года рождения, двигавшемуся по главной дороге. В результате ДТП получил травмы и обратился за медицинской помощью водитель автомобиля ВАЗ 2110.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

фото_1

Еще одно ДТП произошло в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 19:00 женщина 1985 года рождения (водительский стаж 11 лет), управляя автомашиной «Киа Рио», двигалась по Николаевскому проспекту со стороны улицы Спортивная Алея в направлении улицы Раздольная в микрорайоне Южный город. По предварительной версии полицейских, в пути следования автолюбительница допустила наезд на 8-летнего велосипедиста, пересекавшего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы и был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

фото_2

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 216 нарушений ПДД:

20 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

13 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

32 нарушения правил при перевозке детей;

111 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

127 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

99 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

96 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

45 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Сотрудники полиции напоминают: постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд по месту рассмотрения дела в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Штраф подлежит уплате не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости