Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 октября 2018 года Общественник, мастер спорта Международного класса Анатолий Чиканчи посетил отдел полиции Ухты

Член Общественного совета при МВД по Республике Коми, многократный победитель Чемпионатов Мира и Европы, обладатель черного пояса 9 дана, мастер спорта Международного класса Анатолий Чиканчи провел с сотрудниками строевых подразделений ОМВД России по г.Ухте мастер-класс по применению боевых приемов при самообороне.

Ухтинские полицейские получили возможность обменяться опытом. Так, силовики вместе с А.Чиканчи отработали способы страховки при падениях, освобождения от захватов, воздействия на нападающего, ведения поединков в различных ситуациях. Также отрабатывались удушающие и болевые приемы, захваты и действия против вооруженного противника.

По словам А.Чиканчи, акцент на приемах самообороны сделан не случайно, ведь боевое искусство тхэквондо – это, прежде всего, система, предназначенная для самозащиты. Также член Общественного совета отметил, что и для сотрудников органов внутренних дел, и для спортсменов, и для каждого человека важно соблюдать ряд принципов, лежащих в основе тхэквондо, – это уважение, честность и доброта, настойчивость и терпение, самоконтроль и самообладание.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 10:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости