Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 октября 2018 года В Тверской области служебная собака помогла выйти на след подозреваемого в краже

В дежурную часть Андреапольского отделения полиции МО МВД России «Западнодвинский» поступило сообщение от 59-летнего местного жителя о том, что неизвестный путем разбития стекла оконной рамы проник в дом и похитил велосипед. Ущерб составил более 5 000 рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, в состав которой вошли кинолог Алексей Быков со своей служебно-розыскной собакой немецкой овчаркой по кличке Рокси.

Кинолог сразу же пустил по оставленным злоумышленником следам служебно-розыскную собаку. Она взяла след и за считанные минуты привела полицейских к дому, где скрывался подозреваемый. Он был задержан и доставлен в отдел полиции. Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый неработающий местный житель 1959 года рождения.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время оперативники проверяют фигуранта на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 10:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости