Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 октября 2018 года В Новокузнецке сотрудники полиции устанавливают личность неизвестной женщины, которая купила несовершеннолетним алкоголь

В УМВД России по г. Новокузнецку поступил сигнал от работника одной из городских больниц. Он сообщил, что в реанимационное отделение медицинского учреждения доставлен 14-летний подросток. Ему было диагностировано отравление алкоголем.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне ученик 8 класса распивал спиртные напитки в компании 4 несовершеннолетних друзей. Специально для этого школьники арендовали квартиру. Купить алкоголь самостоятельно они не смогли и на улице обратились с этой просьбой к прохожей. В результате женщина купила в супермаркете для них 10 бутылок пива и бутылку виски. Во время вечеринки одному из подростков стало плохо, ему потребовалась неотложная медицинская помощь.

В настоящее время инспекторы ПДН разыскивают неизвестную, которая приобрела алкоголь школьникам. Полицейские просят граждан, которые знают или видели ее около 15:00 15 октября текущего года в супермаркете на улице Кирова в Новокузнецке, сообщить об этом по телефону: 8-(3843)-57-44-02.

Кроме того, в настоящее время решается вопрос о привлечении родителей каждого из подростков к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ». Санкции данной ст. влекут наложение административного штрафа в размере до 2 000 рублей.

Кузбасские полицейские напоминают, что о фактах продажи спиртных напитков несовершеннолетним, а также о других правонарушениях, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции, либо коррупционных преступлениях граждане могут сообщить на «телефон доверия»: 8-(3842)-32-75-15.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 15:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости