Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 октября 2018 года В Тольятти полицейские устанавливают обстоятельства аварии, в результате которой погиб пешеход

Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб пешеход, произошло в 06:45 19 октября 2018 года в Тольятти. Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции оградили место аварии, установили и опросили очевидцев произошедшего.

Из собранных материалов следует, что 63-летний водитель автомобиля «Фиат Дукато» двигался по Московскому проспекту со стороны улицы Свердлова в направлении Ленинского проспекта. По предварительным данным, в пути следования автолюбитель допустил наезд на мужчину 1949 года рождения, переходившего проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля вне установленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил травмы, от которых скончался.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Госавтоинспекция напоминает! Перед выходом на проезжую часть пешеход обязан оценить общую дорожную обстановку, быть уверенным, что его видят водители. В темное время суток настоятельно рекомендуется носить на верхней одежде световозвращающие элементы. Во избежание трагедий на дороге водители выбирайте скоростной режим в соответствии с погодными условиями, соблюдайте установленную дистанцию и не нарушайте правила маневрирования! При приближении к пешеходным переходам необходимо заблаговременно притормаживать. Соблюдение простых правил поможет спасти жизнь.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 12:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости