Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 октября 2018 года В Кировской области продолжаются мероприятия сотрудников ГИБДД по обеспечению безопасности пассажирских перевозок

Проблема аварийности на пассажирском транспорте по-прежнему остается актуальной. Кроме того, продолжают иметь место факты осуществления деятельности по перевозке пассажиров без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица. Только в сентябре в ходе «сплошных проверок» сотрудниками ГИБДД выявлено 3 водителя, работающих на территории Кировской области незаконно.

Для повышения безопасности дорожного движения на пассажирском транспорте сотрудники Госавтоинспекции продолжают работу по предупреждению, выявлению и пресечению нелегальных пассажирских перевозок, а также нарушений дорожных правил пассажироперевозчиками. Очередной «сплошной проверке» подверглись междугородние автобусы в четверг на федеральной автодороге «Вятка», активное участие в которых приняли представители межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Кировской области и Республике Марий Эл.

Основное внимание в ходе мероприятия было уделено причинам, по которым происходят дорожно-транспортные происшествия с участием автобусов, в том числе на соблюдение водителями режима труда и отдыха, а также на техническое состояние транспортных средств.

В ходе «сплошных проверок» установлено, что не все компании-перевозчики должным образом осуществляется контроль за водителями автобусов. Было выявлено, что в ряде транспортных средств не работали специальные устройства, контролирующие соблюдение водителями режима труда и отдыха (тахографы), вследствие чего возникают риски совершения ДТП с пострадавшими и погибшими.

Госавтоинспекция напоминает, что за отсутствие в транспортных средствах исправных устройств, контролирующих режим труда и отдыха водителей (тахографов), на водителей может быть наложен административный штраф, который составляет от 1 до 3 тысяч рублей, а для должных лиц – от 5 до 10 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 09:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости