Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 октября 2018 года Школьники Нальчика участвуют в театральных постановках «Суд над наркоманией» и призывают сверстников вести здоровый образ жизни

В рамках проводимой в Кабардино-Балкарии антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей» в МКОУ СОШ №№ 1 и 20 г.Нальчика состоялись профилактические мероприятия, в ходе которых сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике и представители Министерства здравоохранения и Департамента образования местной администрации г.о. Нальчик провели для школьников лекции о негативном отношении к наркотическим средствам, вреде алкоголизма и табакокурения.

Ребята приняли активное участие в обсуждении вопросов по данной теме, а учащиеся МКОУ СОШ №1 самостоятельно подготовили программу, в ходе которой рассказали о пагубности наркотических средств и психотропных препаратов.

Школьники представили гостям театральную постановку «Суд над наркоманией» и призвали сверстников вести здоровый образ жизни.

В школе уже несколько лет успешно реализовывается социальный проект под названием «Мы против наркотиков». Его цель: формирование и развитие у школьников культуры здорового образа жизни, укрепление нравственных ориентиров и сохранение физического и духовно-психического здоровья школьников, формирование негативного отношения к употреблению наркотических веществ.

-Вы уже взрослые, чтобы самостоятельно выбрать правильный ориентир в жизни, увлекайтесь полезными, нужными для вас делами, станьте полезными обществу людьми, - подчеркнула старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР подполковник полиции Ирина Давыдова.

К школьникам и их педагогам обратилась специалист Департамента образования местной администрации г.о.Нальчик Фаризат Теммоева.

-Здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым, дает ему силы делать осознанный выбор во всем, - отметила она.

Врач-нарколог Артур Пачев подробно рассказал собравшимся о влиянии на организм психотропных веществ, затронул проблему вреда сигарет и подчеркнул, что ежегодно от табакокурения в России умирает около 400 тысяч человек.

В завершение мероприятия его участники ответили на вопросы присутствующих.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 11:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости